Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Северного района Новосибирской области Чувашинская основная школа
Краткое наименование организации: МКОУ Чувашинская ОШ
Руководитель: Курцева Ольга Викторовна
Дата создания организации: 01.01.1972

Администрация Северного района Новосибирской области
Руководитель: Коростелев Сергей Владимирович
Адрес: 632080, ул. Ленина 14, с.Северное, Северный район, Новосибирская область
Телефоны: 8(383)6021378
Сайт: www.severnoe-nso.ru
E-Mail: sevadm@yandex.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 632090, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Северный р-н, Чуваши с., Школьная ул., д.6
Карта:

Режим работы: Понедельник - пятница с 8.30 до 18.00
График работы: График работы (Файл (DOCX; 28Кб))

Факс: 8(383)6046137
E-Mail: s_chuv.sev@mail.ru
Официальный сайт: http://chuvsev.edusite.ru

Учреждение филиалов не имеет

Учреждение не имеет общежития и интерната приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Описание организации

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Северного района Новосибирской области Чувашинская основная школа  создана в 1922 году как начальная школа (по документам Отдела архивной службы администрации Северного района Новосибирской области). В 1952 году Чувашинская начальная школа преобразована в семилетнюю. По решению исполкома райсовета от 13.04.61 №103 Чувашинская семилетняя школа преобразована в восьмилетнюю с 01.09.61
На основании постановления главы Северного района «О регистрации муниципального образовательного учреждения Чувашинской основной общеобразовательной школы» от 06.06.2001 №487 организация Чувашинская основная общеобразовательная  школа переименована в Муниципальное общеобразовательное учреждение Чувашинскую основную общеобразовательную школу.
На основании постановления главы Северного района « О реорганизации» от 30.03.2006 №77 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – Чувашинский детский сад «Лучик» присоединен к Муниципальному общеобразовательному  учреждению Чувашинской основной общеобразовательной  школе.
На основании постановления главы Северного района Новосибирской области «О создании Муниципального казенного образовательного учреждения Северного района Новосибирской области Чувашинской основной общеобразовательной школы путем изменения типа существующего Муниципального образовательного учреждения Северного района Чувашинской основной общеобразовательной школы» от 09.12.2011 № 727  Муниципальное образовательное учреждение Северного района Чувашинская основная общеобразовательная школа переименована в Муниципальное казенное образовательное  учреждение  Северного района Новосибирской области Чувашинскую основную  общеобразовательную школу.
На основании постановления главы Северного района Новосибирской области «Об изменении наименования Муниципального казенного образовательного учреждения Северного района Новосибирской области Чувашинской основной общеобразовательной школы» от 07.07.2015 № 29  Муниципальное казенное образовательное учреждение Северного района Чувашинская основная общеобразовательная школа переименована в Муниципальное казенное общеобразовательное  учреждение  Северного района Новосибирской области Чувашинскую основную  школу.